第11届《德艺双馨》中国文艺展示活动泉州选区总评选圆满落幕

2016-11-25 10:11:41  来源:福州新闻网
  

  【致谢】第十一届《德艺双馨》中国文艺展示活动泉州赛区总评选共有951人参加,两天三个整场次,分专业专场比赛圆满结束了!感谢莅临现场的市文广新局、市文联、市宣传部领导!感谢到场的三十余位重量级的专业评委!感谢福建少儿频道、泉州电视台、晋江电视台、泉州晚报、东南早报、海南都市报、东南网、海西商界等媒体记者到场采访报道!感谢十位“德艺双馨”主题曲的演唱小嘉宾!感谢所有到场的选手、家长、老师、朋友对我们活动的肯定!感谢主持人冬冬和淑彬!感谢医护吴医生!感谢我们团队的小伙伴们和所有来现场帮忙的老师、家长及亲属朋友!感谢南音&梨园所有的工作人员!感谢刺桐琴声和墨典琴行提供器乐!感谢壹领艺化妆和海西公益及丫好小记者们,感谢“时光记”&泉州广电音像总站及所有赞助商…总之谢谢所有的关注、关心、关怀我们的你们!感谢!感恩!

  第十一届《德艺双馨》中国文艺展示活动泉州选区总评选获奖名单:

  西乐 钢琴

  幼儿组

  金:林靖

  银:郑开铸、潘晶晶

  铜:李弦锟

  少儿A组

  金:陈书涵、邓瑶瑶、冯宇轩

  银:黄静浛、郭博盈、陈佳燊

  铜:陈雅萱、吴韵涵、蔡伊恬、李炜婧、刘博贤

  少儿B组

  金:林柔杉

  银:林晓榕、林浚泽、庄彩妮、

  颜昕彤

  铜:吴锶琪、庄铱洹、陈梓卉、李佳怡、缪晶晶、苏路加、卢荣熠

  少年A组

  铜:黄俊毅

  西乐 其它

  幼儿组

  银:吴绍淮

  铜:肖泽森

  少儿A组

  金:蔡鸣宇

  银:黄灿辉、卢婧妍

  铜:蔡灏贤、骆宇童

  少儿B组

  金:范易轩

  银:林煜城、沈锐、李昕瑶

  铜:李辰婧

  少年A组

  银:陈子豪

  民乐 古筝

  幼儿组

  铜:林珂滢

  少儿A组

  金:叶紫琪、金贝妮、张诗涵

  银:龚奕文、姚采莹、许雅茜、陈颖、张莘雨

  铜:洪欣瑜、柯黄蓉、洪锶妮、陈锶涵、粘洁、王妤宸、蔡子璇、黄懿晨

  少儿B组

  金:邱妤昕、蒋琼芳

  银:李怡菲、林雪涵、唐旗徽、杜玮琳

  铜:董裕璇、郑澍樱、黄雅钧、许嘉熏、林澍阳、洪艺桐、黄思颖

  少年A组

  金:王淞妍

  银:蔡可馨

  民乐 其它

  少儿A组

  银:曾钰雯、陈岑

  铜:阮佳怡、曾若琳等7人、张锦坤、吴东旻、王怀正、张沁渝等3人、陈玥琳

  少儿B组

  金:张妍妍

  银:邵熔崎、林浚泽、蔡雨欣等6人、陈健、王潭铭

  铜:张煜彬、左涵、许诗滢、王珈琦等3人、蔡昀熹、吴骏源、黄一妙、黄烨佳、林诗恺

  少年A组

  金:吴东昊、连心宇

  银:杨琰琪

  少年B组

  金:洪慕尧

  语言、表演

  幼儿组

  金:林筱涵、庄皓翔和庄云茜

  银:严楠、张艺馨、郑巧茵、蔡镓丞

  铜:潘权荣和吴宸宇、李泽楷、

  王邵葳、林靖、陈筱萌、陈学境

  少儿A组

  金:雷缘佳、王欣妍

  银:姜瑧妍、李睿佳、施钇彤等11人 金贝妮、李凯峥和傅昱翔

  铜:郭泽豪、姚志顺、蔡怡锋、

  郭楷烨和郭楷浥、林诗诗、叶梓涵、林锦胜、谢言妍、蔡琪霖、侯方鑫、黄恺威

  少儿B组

  金:陈子韩

  银:陈棋棋、周海瑭

  铜:郭锴泓

  声乐

  幼儿组

  金:蔡佩廷、黄梓岚、蔡婉明

  银:洪钰铟、黄佳薇、黄凯锋、黄宝琳、洪肇涵、王梓琳、郑艾佳、

  铜:陈世錡、蒋筱寒、陈俊伟、谢瀚东、郭锶妍、洪梓涵

  少儿A组

  金:陈怡君、王思雯、陈昱楠、陈培枋、吴欣优、邱婉昕

  银:苏婉婷、苏婧涵、李思涵、施蕴妮、郭泽豪、林逸霏、

  吴昕怡、施卉茹、张艺蓝、范腾俊、李梓睿、周楚阳、蔡怡锋

  铜:王欣妍、蔡心彤、田奕、林佳宜、胡泓逸、杨键洋、蔡志耀、傅凯琳、陈诗妍、施郭博文、黄可滢、黄雅彤、刘鋆莹、吴燕、陈珍妮、吴昕然、陈奕权、陈泽榕、吴依霖

  少儿B组

  金:郑杨妮、佘英伦、陈子韩、赖钰凌

  银:王婷、林柔杉、蔡安琪、陈婉莹、陈鸿霖、杨佳垚、沈佳雯、施静如、黄琉盈

  铜:洪湘坭、黄珊昵、蔡俞静、张萌萌、邵思瑶、林珊如、施晶晶、沈薇、何晓红、柯予晗、施欣怡、庄熠琦、庄佳煊、蔡子仪

  少年A组

  铜:齐小红、张步晨

  舞蹈 独舞

  幼儿组

  金:李姝彤、李涵静、肖雅郡

  银:王佳妮、黄渝钧、万祎、黄晞妍、黄姗

  铜:陈梓瑶、黄妍馨、王镁汶、赖诗颖

  少儿A组

  金:赖煜晴、杨嘉琪、蔡雨晗

  银:刘晨妍、陈晓婷、李婧、龙真甄、李思涵、倪欣然

  铜:夏晗、叶佩雯、林鑫、柯艺淞、李怡莹、李曼妮、潘可心、周诺菲、杨若欣

  少儿B组

  金:蔡昕莹

  银:欧阳霖、曾柳桔

  铜:陈艺馨、童佳怡、曾欣瑜

  少年A组

  金:林少洁、张依琳

  舞蹈 群舞

  幼儿组

  金:

  谭媛月等14人《天天向上》、庄恩淇等6人《好一朵小兰花》、杨源鑫等12人《鼓娃》

  银:

  陈焮和黄诗颖《小红帽与大灰狼》、涂画等14人《大眼睛》、李紫媛等13人《我和小狗来唱歌》、朱诗雨等17人《悯农》、赖沁媛等12人《魅力一夏》、丁津铌等15人《绿荫》、林静莹等17人《十一点半》、许熠樊和郭锶妍《拉丁舞》

  铜:

  颜诗涵等20人《学习雷锋好榜样》、陈梓煊等5人《啦啦宝贝》、丁晨意等15人《聪明宝贝》、李多多等12人《小脚丫》、丁熙晴等10人《mimimi》、陈雅婷等12人《我和小狗来唱歌》、

  少儿A组

  金:

  梁淑红等8人《Fire》、庄怡欣等7人《七个小彩婆》

  银:柯紫煊等14人《海峡两岸同心锁》、温李杰等10人《街舞》、杨婧贤等10人《惠女赶海》、黄如欣等16人《惠安查某阿》、李曼妮等6人《非洲世界杯》

  铜:郑妤彤等11人《大海骄女》、黄静怡等15人《猫鼠之夜》、肖钰妮等12人《大眼睛》、丁灵琳等10人《快快长》、郑娅楠等13人《灵动》、林静雯等3人《that's no my name》

  少儿B组

  金:戴烨等9人《手牵手》

  银:李乐等6人《rock the house》

  铜:陈静怡等10人《嗨》、唐景瑜等20人《财童献宝》

  少年A组

  银:傅滢滢等4人《爵士舞》

  武术表演

  少儿A组

  金:陈泓锴等13人《少年雄风》

以下为总评选现场部分精彩照片

第11届《德艺双馨》中国文艺展示活动泉州选区总评选圆满落幕

声乐

第11届《德艺双馨》中国文艺展示活动泉州选区总评选圆满落幕

古筝

【责任编辑:赖锋】
您看完此新闻的心情是
  • 鼓掌

    鼓掌

    0人
  • 愤怒

    愤怒

    0人
  • 开心

    开心

    0人
  • 难过

    难过

    0人
  • 惊讶

    惊讶

    0人
  • 恐怖

    恐怖

    0人
  • 点赞

    点赞

    0人
  • 蜡烛

    蜡烛

    0人
相关新闻
  
     
  • 文明乡风架起孤岛连心桥

    连江县琯头镇壶江村是一座孤岛,虽与陆地最短距离不过300余米,却成为村民心中一道遥远的“鸿沟”。

    文明乡风架起孤岛连心桥
  • 为流动儿童撑起一片天

    你会发觉孩子在每个困难时刻,只要有一束光对他们来说就够了,就是他们的潜能需要被发现。

    为流动儿童撑起一片天
  • 郭兵:轮椅上的行善人生

    他的大半辈子是在轮椅上度过的,但他不想以弱势群体自居,他要让更多人活得有尊严。

    郭兵:轮椅上的行善人生
  • 日新闻排行榜
  • 周新闻排行榜
  • 月新闻排行榜