厦门615路、631路等5条公交线 12月17日起调整
2018-12-13 09:36:22 来源:厦门网
记者从公交集团获悉,12月17日起,调整615路、631路、650路、656路、658路这5条线路的运营方案。
631路650路
656路658路
调整631路、650路、656路、658路至“五显公交场站(影视城)”始发,经西洋路、轮山路至“影视城”站,接原线路运行至方特旅游区、梧村公交场站、第一码头,返程亦同。增停站点:“五显公交场站(影视城)”,这是一个新设站点;“五显镇政府”,即原“影视城(西洋路)站”。
615路
调整615路往丙洲方向增停西洋路上的“五显镇政府”站,即原“影视城(西洋路)站”。
656路
调整656路往第一码头方向增停324国道上的“仑头”站。(厦门日报记者 林施赟 通讯员 左林)
【责任编辑:燕宇】
相关新闻
- 日新闻排行榜
- 周新闻排行榜
- 月新闻排行榜